Скажите, френды, по вашему мнению "охота пуще неволи", то есть, когда возникает Мысль, тебя захватывает Идея, и ты подрываешься, и пашешь, и пашешь, и внезапно откуда-то берутся и силы, и время — это внутренний локус контроля или все-таки внешний? Это ты собой так хорошо и эффективно управляешь, или все ж поддаешься на приказ снаружи?
Есть у меня мысль, что вроде бы как внутренняя мотивация тоже может быть таким внешним контролем, потому что исходит не "от ума", и самодисциплина тут рядом не лежала. И если по-настоящему захватит, то и контроля как такового нет, тебя несет, и унести может черт-те куда. Наверно, так и появляются аддикции к чему-то вроде бы полезному. Но на волне Идеи проскакиваешь точку эффективности, и тебя уносит дальше, туда, где руль вырывается из рук.
Вчера меня унесло. И только жалость к соседям, которым я не хотела мешать стуком швейной машинки в полпервого ночи, оторвала меня от почти готовой штуки. А ведь неделями не могла взяться ни за что полезное вне обычного набора дел. Конечно, аддикцию к шитью я не заработаю... Хотя, наверно, было б неплохо, у меня еще список из пяти необходимых вещей. Это была шестая, внеплановая. Охота — она пуще неволи.
ПыСы Пламенный привет тем, кто пришел от дамы, которая вторую неделю не может успокоиться по поводу того, что я ей сказала. Я уже и ник забыла, но в мэйл упало сообщение о посте с упоминанием меня. На обсуждаемую тему есть два поста (
Читать далее
источник -
gemini_women 
[
0 ссылок
53 комментариев
2000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями