Читай ТОП блогов на мобильном! ![]() ![]() |
Правильный патологоанатом |
|
Министерство обороны приняло решение принять на вооружение оба типа автоматов - АЕК и АК-12 |
|
Стервы носят красное) |
|
Мысль про науку Подумалось вот, что во всех играх, где есть |
|
Жить в другой стране 2 |
|
без лоха и жисть плоха |
|
Засуньте себе свои санкции в... |
|
Результаты медосмотра |
В конце 2017 года в своей городской поликлинике Железнодорожного прошел горячо рекламируемую диспансеризацию.
Понял, что государственный чекап для бедных – это полная лажа. При том объеме усилий, которые затрачивает государство на рекламу и проведение диспансеризации выхлоп небольшой.
На диспансеризацию надо записываться у терапевта. Меня он даже не спрашивал, что беспокоит, просто выписал направления по врачам.
В нашей поликлинике среда – день диспансеризации. С утра приносишь анализы, у меня два анализа крови и моча.
Потом идешь по врачам. В среду к ним без очереди, но желающих диспансеризироваться немало, поэтому стоишь в очереди по 2-3 человека.
Мне назначили офтальмолога, она формально посмотрела глаза, особо ничего не сказала, порекомендовала записаться на полноценный прием, я потом к ней ходил.
Второй врач был кардиолог, сняли кардиограмму. Сказали, что в целом в норме, но есть мелкие проблемки.
Еще нужно сходить на флюорографию.
Вот и вся диспансеризация.
Потом приходишь к терапевту. Он смотрит твои анализы и говорит, что ты здоров, как бык.
Терапевт посмотрел кардиограмму и понял, что я занимаюсь спортом – сердце прокачано.
Замечу, что биохимию крови потеряли. Терапевт предложил еще раз сдать, но я плюнул на это дело.
...Читать далее
|
Что за зверь Valemax |
|
А вот это уже ошибка, которая почти как преступление |
Началось наверное все 7 августа 1829 года. Русские войска в результате замысла Дибича перешли Балканы и взяли Адрианополь. Над Турцией сгустились черные тучи.
Дело даже не в том, что русская армия подошла к Стамбулу, просто Европа резко решила, что Турция - не жилец.
И 7 сентября 1829 года французский король Карл Десятый выступил с предложением - мужики, а давайте Турцию просто поделим. Нет, ну а чо? В историю это предложение вошло как "второй меморандум Полиньяка". Что предлагала Франция?
Австрия и Россия делят между собой всю европейскую часть Турции, а Англия и Франция - Северную Африку.
В награду за это Франция получает Бельгию, Саар и Люксембург, Пруссия - Голландию, Россия получает Молдавию, Валахию, Болгарию, вплоть до Адрианополя, небольшой анклав в проливах становится королевством со столицей в Стамбуле, куда переселят потерявшего Нидерланды принца Оранского.
Ни Россия, ни Австрия это предложение не приняли.
России нужен был славянский мир, и желательно весь, делить его с Австрией она не хотела.
Австрия понимала, что получи Россия княжества и Болгарию - Сербия и Черногория на очереди.
Неиллюзорно делать кирпичи начала и Англия. Это что получается? Франция получит побережье Нидерландов? То есть может расположить флот в 30 км от английского побережья?
А еще и Египет, где французы очень неплохо прописались в 1820-х?
В этом смысле позиция России и Австрии стала для Англии спасением. Ибо поддержи эти страны план Франции - сделать Англия ничего бы не смогла.
Россия же до жути испугалась Стамбула под контролем Европы. Испугалась так, что часть Молдавии и Валахии, которую турки предлагали Николаю,Россия вернула обратно Турции по заключенному 14 сентября 1829 года миру.
Хотя что там было бояться, имея армию в двух переходах от Стамбула - вообще непонятно. Это не говоря о том, что вполне могли выторговать себе берег Босфора, пусть самый краешек, но тем не менее.
|