Читай ТОП блогов на мобильном! ![]() ![]() |
Иллюзия выбора Тут некоторых уже несколько дней бомбит от троллинга |
Метки: alexandr_rogers |
Разговор слепого с глухим, или О разнице между загородным домом и дачей |
В комментариях под тремя частями поста об ошибках в строительстве, как водится, разгорелась дискуссия. Причем разговор практически сразу ушел от обсуждения ошибок к спорам на совсем другие темы. И о том, что загородный дом вообще не нужен, а лучше купить квартирку у теплого моря и горя не знать. И о том, что нищим пенсионерам загородную жизнь не потянуть, а дети ездить в деревню не хотят. Тут же вспомнили дворцы на Рублевке, в существовании которых виноват, конечно, Путин. И о том, что жить в загородном доме семьям с детьми невозможно, потому что детям нужно образование. А со стариками жить тоже нельзя, потому что им нужна медицина. И магазинов за городом нет, и любая поломка типа поврежденной ветром крыши или там замерзших труб становится непреодолимой проблемой. А в ответ летели высказывания, что нищебродам за городом делать нечего. В общем, смешались в кучу кони, люди (с).
При этом собеседников не смущало, что говорят они на самом деле о совершенно разных вещах, и у каждого из них свое понимание выражения "загородный дом". Чтобы в дальнейшем не барахтаться в такой же каше из взаимоисключающих мнений, давайте все разложим по полочкам.
Сначала определимся с понятиями. Тут, конечно, все запуталось из-за многозначности нашего великого и могучего. "Загородный дом" - это дом, расположенный за пределами города. Так можно назвать и дорогущий коттедж в элитном месте, стоящий вдали от трасс и городского шума, и небольшой коттеджик в пригороде, и скромный домик в садоводстве, и совсем уже покосившуюся избушку в глухой заброшенной деревне. Ведь все это дома? Дома. Ну и вот. Про них и разговор.
Читать далее источник -
s0no
[1 ссылок 70 комментариев 4953 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями
Метки: s0no |
Авторские куколки от Татьяны Симуковой . |
Сегодня у нас в гостях куклы Татьяны Симуковой.
Прошу любить и жаловать.
Метки: juliya_lambert |
Идём на дно? Зато, стабильно |
Метки: gal_an |
Ещё один перепост - про одну из проблем феминизма |
Метки: boldogg |
Куботонны, или, что такое тоннаж. 1 |
Метки: gruppman |
Как я соседский компьютер вирусом заразил |
Метки: levik |
Вертолет для Эвереста. |
Метки: engineering_ru |
Власть На прошлой неделе был принят закон об оскорблении власти. |
Метки: tema |
Кино. И сериалы Предлагаю небольшой обзор, но особенно рекомендовать |
Метки: rider3099 |