-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Topbot

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2008
Записей: 73224
Комментариев: 7843
Написано: 203447





Читайте ЭТОТ дневник по адресу TOPBOT.T30P.RU Рейтинг блогосферы ТОП30


Привет! В моем блоге автоматически топботом собираются все самые интересные темы блогосферы. Более полно посмотреть все интересные посты блогосферы вы можете на сайте t30p.ru. Подписаться на чтение самых обсуждаемых тем блогосферы:

Топблогер ЖЖВКонтактеЛента RSSGooglePlusТвиттерФейсбук


Читай ТОП блогов на мобильном!

 


говорите правильно! Вследствие обмена каментами в предыдущем посте - Скажите

Понедельник, 09 Сентября 2019 г. 12:00 + в цитатник
Вследствие обмена каментами в предыдущем посте -

Скажите мне, о русскоговорящие постоянно живущие в России читатели, понятен ли вам оборот "им не благословили компьютер"?
Т.е. правильно ли вы его понимаете, не спотыкаетесь ли? подобно тому как споткнулась френдесса -

- "У нас обычно пишут «освятили ракету и благословили всех присутствующих». Я думала, освящают предметы, а благословляют разные лица. А тут компьютер не благословляют. Или это вообще совсем разные действия?"
А ведь это была всего лишь обычная фигура православной субкультурной аббревиации, с выпадением глагола.
Вместо "меня благословили есть рыбу" - "мне благословили рыбу", "его не благословили пользоваться душем" - "ему не благословили душ", "тебя не благословили ходить в брюках" - "тебе не благословили брюки".И тэ дэ.


источник - mmekourdukovammekourdukova 
[0 ссылок 64 комментариев 2000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Протоиерей Очевидность

Понедельник, 09 Сентября 2019 г. 11:40 + в цитатник
Протоиерей Димитрий Смирнов назвал российских мужчин национальной трагедией

«Наши мужчины — это есть наша национальная трагедия», — сказал священник.

В переводе с церковно-славянского это звучит, как "пидары они все!"

Отец Димитрий признал, что среди русских встречаются настоящие мужчины, но это, по его мнению, штучный товар. «А чтобы была нация, чтобы были мужчины, чтобы можно было из них выбрать себе жениха — ну их нет в природе», — добавил священник.
Он отметил, что слабость мужчин отчасти происходит от «женского воспитания». При этом, по словам представителя РПЦ, русская женщина является сильной по своей генетике.

бонусом русские ледибои с сильной, но вонючей генетикой
[Видео]

источник - potsreotizm_newpotsreotizm_new 
[0 ссылок 136 комментариев 1100 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Проект 3 секунды. Август 2019

Понедельник, 09 Сентября 2019 г. 11:20 + в цитатник
Наконец смогла добраться до большого компьютера, на котором удобно монтировать видео. Дело в том, что у нас гостила дочь Серого и располагалась в той комнате, где стоит десктоп. Так что, проект вышел с опозданием на неделю. Но это же ерунда, правда?

Месяц получился достаточно насышенным, увидите сами. В конце видео - олениха с олененком, которых мы встретили в кемпинге. Бодя очень обрадовался и начал приветственно лаять. Олениха остановилась и решительно направилась в Бодину сторону. Я перепугалась и крикнула, чтобы она не подходила. Тогда они с малышом грациозно ушли.

[Видео]

На этом всё.

С вами были Олик, Серый и Бодя.
Жмём лапы и обнимаем.



источник - rider3099rider3099 
[16 ссылок 68 комментариев 2000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Правила и нормы для подхрюкивающих

Понедельник, 09 Сентября 2019 г. 10:00 + в цитатник
Вчера глава Пентагона Марк Эспер (на фото) глубокомысленно изрек: «России нужно изменить свое поведение и вести себя в соответствии с правилами и нормами, которые мы установили. Это лучший способ двигаться вперед».

Поговорим об этом.




Это не оговорка, американцы действительно считают, что холодная война — не метафора, не удачный политологический термин, введенный Оруэллом в 1947, кажется, году. Которую они выиграли, и на правах победителя написали новые правла глобального общежития. Ну, как страны-победительнцы в Первой мировой войне написали Устав Лиги наций, А победительницы во Второй мировой войне — Устав ООН.

Но есть важные отличия реальной войны от холодной, которые расставляют точки над «I» и позволяют без труда понять, в чем разница. .

После холодной войны никто не подписывал акта о капитуляции. А это обязательный юридический документ, завершающий войну — побежденная страна должна публично признать свое поражение.

В этом случае страна-победитель (или страны, если их много) получает право написать новый Устав глобальной межгосударственной организации — те самые правила и нормы, о которых упомянул Марк Эспер.
Читать далее

источник - pavel_shipilinpavel_shipilin 
[12 ссылок 120 комментариев 5450 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

О московской акции устрашения

Понедельник, 09 Сентября 2019 г. 09:00 + в цитатник
То, что происходит сейчас в Москве с реальными посадками граждан по статьям о причинения вреда сотрудникам полиции, ничем иным, как запугиванием, устрашением, террором против гражданского общества назвать нельзя. Уж очень бросается в глаза несоразмерность "вреда", причиненного вооруженным до зубов и защищенным с ног до головы полицейским/росгвардейцам и наказанием с реальными посадками граждан на 3-5 лет. Иногда убийцам дают такие же сроки, а проворовавшимся чиновникам и бизнесменам, нанесших стране многомиллиардные убытки, дают и того меньше. Гражданка Васильева не даст соврать.

Конечно, нужно защищать сотрудников правоохранительных органов, но только в случае, если была реальная угроза их жизни и здоровью. В данных эпизодах, как-то прикосновение к забралу полицейского, бросок жестяной урны с недолетом в сторону избивавших граждан полицейских никакой угрозой считаться не может.

Даже брызгание из газовым балончика в защищенную шлемом и забралом голову тоже опасностью не является. Тем более, что нынешние полицейские теперь вооружены и защищены с головы до пят. Это вам не советский милиционер в шинели, которому дали мотоциклетный шлем, щит и резиновую палку в конце перестройки. Нынешние защищены, как рыцари средневековья или как космонавты:

На демотиваторе изображен еще самый легкий вариант защиты.
Читать далее

источник - burckina_newburckina_new 
[3 ссылок 77 комментариев 2550 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Сериал Рассказ служанки

Понедельник, 09 Сентября 2019 г. 08:00 + в цитатник
Мне даже кажется, что это уже баян.
Ну в смысле, казалось. Пока я не поняла, что это только все мои друзья видели этот сериал, но это не значит, что видели и другие. И не факт, что о нём все знают.

Мне как-то ещё несколько лет назад позвонила Лизка и сказала: "Посмотри "Рассказ служанки", тебе понравится.
Я пошла гуглить трейлер, но с таким названием сериала не рассчитывала, что мне зайдет.
А он зашёл.


1lgss4ztosfgy0p9xrf4hl85bnr


Рассказ служанки - это антиутопия. Кстати, очень любимый мною жанр ( Годы и Черное Зеркало как раз из этой серии).
Но если Годы и Зеркало больше про технологии и их власть над миром, то Рассказ cлужанки про внутренний мир человека в страшных обстоятельствах измененного общества, превратившегося в жесткую диктатуру мужчин, где женщина бесправна от слова совсем.

21 век, плюс-минус наше время. Америка.
Женщины практически перестали рожать детей, бесплодие достигло апогея, и кучка инициативных мужчин свергли существующий режим, закрыли страну со всех сторон, назвав её Галаад.

Женщинам ответили несколько ролей.
- жёны (те, кому повезло быть женой самых инициативных ещё в демократической стране),
Читать далее

источник - prostitutka_ketprostitutka_ket 
[13 ссылок 294 комментариев 5750 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Приехала в Эстонию из Питера за продуктами. Что я купила на 2 тысячи рублей?

Понедельник, 09 Сентября 2019 г. 07:00 + в цитатник
Этот пост универсальный ответ всем ебланам, которые пишут мне в комментариях, о якобы несбывшемся моем прогнозе от 2014 года, что через полгода в России в магазинах будет шаром покати. Пост тот был опубликован на говнолабе, примерно в конце 2014 года. Не могу найти сейчас его, интересно было бы его перечитать, это была перепечатка с какого то сайта, которую я сунул в мой блог тогда. Но я был целиком согласен с прогнозом, так что действительно полностью несу отвественность за опубликованное от моего имени. Как тогда так и сейчас тоже.
Прошло 5 лет и что же мы видим сейчас? В магазинах дефицита как будто нет. Ну вместо 10 яиц стали продавать по 7 например. Или например водку продают стаканами. Или еще подобную же хрень. Напомню речь шла о продуктах. Но что в действительности продают вам, россияне? Вы хоть понимаете, чем вас кормят? И почему, в ответ на рост курса доллара, четырехкратную девальвацию рубля, продукты вроде бы остались прежние - но по качеству они внезапно стали совсем другими? Другими настолько, что жители приграничных областей России массово занимаются челночным бизнесом перетаскивая продукты из Европы к себе домой. А остальные просто им завидуют. А вопрос имеет простой ответ. Ради того, чтобы товар не потерял конкурентоспособность, продавать стали несъедобное. Настолько, что это бросается в глаза.
Читать далее

источник - taxfreetaxfree 
[7 ссылок 1113 комментариев 5900 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Капъяр Воспоминания прошлых лет

Понедельник, 09 Сентября 2019 г. 06:00 + в цитатник

Не знаю, как для вас, россиян, а для нас советских граждан работа была главным в жизни. С работой связано много различных историй и баек. Буду выкладывать эти истории, по мере всплывания их в моей памяти. Где-то это мои воспоминания, где-то, услышанное от моих коллег и друзей.

***

Идут испытания(облёты) новой радиолокационной станции (РЛС). Специально для этого заказали военные самолёты, которые по определённым трассам летают в зоне видимости РЛС. За пультами РЛС сидят инженеры-испытатели, военные представители заказчика, главный конструктор и другой нужный люд. Разработчики блоков систем попрятались в аппаратных прицепах. Там полумрак и теснота. Шумит вентиляция воздушного охлаждения, подмигивают лампочки. Ждать долго, облёт длится несколько часов. Пытливая мысль инженера ищет: чем заняться? Я стою рядом с другим инженером. Перед нашими носами большой блок автоматики. На нём вижу кнопку с надписью ПРОВЕРКА ИНДИКАЦИИ ЛЕВОГО БОРТА. От скуки нажимаю на эту кнопку. На блоке засвечиваются группа лампочек (индикаторов). Повторяю эту операцию для ПРАВОГО БОРТА. Другая группа лампочек светится. Время идёт. Ждать окончание работы утомительно. Вдруг возникла мысль: а что, если нажать сразу обе кнопки? Нажимаю. Раздаётся грохот. Вся аппаратура выключается. Лишь только остается светиться тусклая лампочка аварийного освещения. Из прицепов выскакивает народ с мыслью: что случилось, ведь облёт срывается? Правда быстро переключили автомат защиты и работу продолжили. 

Читать далее

источник - miihaaiilmiihaaiil 
[1 ссылок 66 комментариев 2000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Камо грядеши? Прочел в новостях, что глава патриаршей комиссии по делам

Понедельник, 09 Сентября 2019 г. 05:00 + в цитатник



Прочел в новостях, что глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Д.Смирнов дал оценку современным российским мужчинам. Оценка, замечу, не положительная. Но меня серьезно задело совершенно не это, хотя я современных российский мужчина...
"Богу - богово, а Кесарю - кесарево" не я сказал... и давольно давно. Дело РПЦ - ее паства. Ее пусть наставляют и пр. Могут проповедовать, звать к себе... в лоно, как говориться. Ради Бога! В прямом и переносном смысле.

Замечу, что Россия вообще многоконфессиональное государство и некоторые из исповедуемых религий такие же традиционные как и православие, а некоторые и древнее даже ;) И как говорится лезть в чужой монастырь (оценивают же российских мужчин, а не православных) совсем не дело.

Кроме того, я убежден, что светское обществе вполне может прожить без указки РПЦ, как воспитывать его членов и мужского, и женского пола... Есть, знаете ли и наука, и философия... Есть.

А вот товарищи протоиереи могли бы сконцентрировать усилия,
например, на восстановлении церквей и монастырей, которые им вернули в постсоветский период, многие из которых находятся в состоянии более чем плачевном...
Читать далее

источник - a_tushina_tushin 
[24 ссылок 64 комментариев 3300 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

"Партия сказала - "надо": три крупнейшие китайские авиакомпании заказали 105 самолетов ARJ21-700

Понедельник, 09 Сентября 2019 г. 04:00 + в цитатник
Китайская гражданская авиастроительная корпорация Commercial Aircraft Corporation of China, Ltd. (COMAC) 30 августа 2019 года сообщила, что три крупнейшие китайские авикомпании - Air China, China Eastern Airlines и China Southern Airlines - подписали твердая контракты каждая на закупку 35 разработанных и производимых СОМАС китайских региональных пасажирских самолетов ARJ21-700. Стоимость каждого контракта 1,33 млрд долл, поставки будут производиться в 2020-2024 годах.


W020181114635771232862

Три построенных китайской гражданской авиастроительной корпорацией Commercial Aircraft Corporation of China, Ltd. (COMAC) серийных региональных пасажирских самолетов ARJ21-700 (с) СОМАС)


Air China, China Eastern Airlines и China Southern Airlines - три крупнейших авиакомпании в Китае с самым большим парком воздушных судов, самым обширным охватом сети и самым обширным опытом эксплуатации. Как "заявила СОМАС, "подписание ланных контрактов" является важной вехой в развитии рынка самолетов ARJ21-700 и станет хорошей основой для последующих крупномасштабных операций.

Таким образом, СОМАС получила 105 новых заказов на ARJ21-700, что доводит номинальный портфель ее заказов на этот самолет якобы до 596 единиц (от 22 заказчиков).
Читать далее

источник - bmpdbmpd 
[42 ссылок 92 комментариев 5400 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Поиск сообщений в Topbot
Страницы: 3000 ... 2484 2483 [2482] 2481 2480 ..
.. 1 Календарь