-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Topbot

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2008
Записей: 73224
Комментариев: 7843
Написано: 203447





Читайте ЭТОТ дневник по адресу TOPBOT.T30P.RU Рейтинг блогосферы ТОП30


Привет! В моем блоге автоматически топботом собираются все самые интересные темы блогосферы. Более полно посмотреть все интересные посты блогосферы вы можете на сайте t30p.ru. Подписаться на чтение самых обсуждаемых тем блогосферы:

Топблогер ЖЖВКонтактеЛента RSSGooglePlusТвиттерФейсбук


Читай ТОП блогов на мобильном!

 


Наука и феминизм - это синонимы

Среда, 23 Октября 2019 г. 14:40 + в цитатник
Слушаю лекцию про Смутное время, и такая вот там интересная фраза: "Казаки участвовали в восстаниях не потому что хотели занять теплые места и круглосуточно отдыхать, много пить и сладко есть. Нет, они хотели занять место дворянства как основной боевой силы, они хотели вместо дворян играть роль стражей государства во всех внутренних и внешних конфликтах".
С нашей точки зрения звучит смешно. Дурачки какие-то. Казаки рисковали жизнями и погибали тысячами во время восстаний ради того, чтобы... рисковать жизнями и погибать тысячами, но уже в качестве Стражей Государства :) Ржачка.



Мы их не понимаем потому что в те времена в обществе царила МУЖСКАЯ логика, идеалистическая, оторванная от материальной реальности. А мы с вами уже давно живём внутри общества, построенного на женской логике, - максимально приземленной и прагматичной.

По Ницше, перелом произошёл с началом развития науки. То бишь Декарт и Ньютон были первыми ФЕМИНИСТАМИ. С их подачи женское (то есть научное, приземленное) мировоззрение начало вытеснять мужское и становиться ДОМИНИРУЮЩИМ.



Действительно, наука максимально прагматична, она живёт только материальным и с насмешкой смотрит на все духовные и метафизические вопросы - точно так же как смотрит на них и среднестатистическая женщинаЧитать далее

источник - andeaddandeadd 
[4 ссылок 88 комментариев 2000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Жыжисты, а отгадайте

Среда, 23 Октября 2019 г. 14:00 + в цитатник


что эт за игрушка такая? А?



источник - irindia20irindia20 
[2 ссылок 93 комментариев 2000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Куда дели Еву, глава 20

Среда, 23 Октября 2019 г. 13:40 + в цитатник

Деньги до вечера так и не поступили. Адвокат дергал Еву каждые минут пятнадцать, с требованием, уже забрать наконец заявление, при этом так и не скинул ей банковское подтверждение о переводе. Если бы Марка не было рядом, уже бы сорвалась, наорала.

А так, только милым голосом напоминала о простой бизнес схеме: утром деньги - вечером стулья. Ну и ещё из любимого французского фильма фразу вставляла: нету ручек - нет конфеток. 

Адвокат брал измором, Ева изморяться отказывалась, но и телефон не отключала. Противостояние затягивалось. 

По большому счёту Еву здесь, в Тель-Авиве, уже ничто не держало и можно  было ехать в Петру, красную пыль пинать и на красное море, рыбок в маску  разглядывать. Наума нашла, с Белкой пообщалась, пора бы двигать дальше. Но вот этот назойливый, не нужный ей вопрос, не хотел закрываться. 

Сидя с Марком в соседних пляжных шезлонгах, загорала ногами, подставляя их средиземноморскому бризу. Звонила Зосе на телеграмм. Делилась с ним своими мыслями и заодно план на бочку выложила, о том, что деньги хотела вернуть, дабы впечатлившийся папик на радостях забыл о ней. И будет ли он рад, если деньги вернутся частично?

Читать далее

источник - gnomomamochkagnomomamochka 
[2 ссылок 57 комментариев 3150 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Прекрасное далёко. Бегство

Среда, 23 Октября 2019 г. 13:20 + в цитатник
Один дяденька очень любил детей.
Так любил, что, бывало, сядет утром завтракать и всё ему дети мерещатся! Милые шалуны,  галдящие за большим обеденным столом.
Своих-то детей у  пятидесятилетнего дяденьки не было. Да и жены не было. А потому что жил он в отвратительно  загнивающем мире наживы и чистогана и иметь семью считал недопустимым. А потому что над цивилизацией всё время висит угроза ядерной войны! И всякий раз гриб атомный может планету накрыть! Так зачем невинных малюток на мучительную смерть обрекать?
Так рассуждал дяденька, живя одиноко в мире наживы и чистогана, всей душой этот мир не любя, но молчаливо его терпя.
А куда деваться прикажете?

И вдруг однажды дяденька узнает, что у людей появилась возможность погрузиться в глубокий сон при помощи специального газа. И человек может проспать и двести лет и триста. А потом проснуться, встрепенуться и выйти в таинственный мир будущего.
Выйти свежим, здоровым, невредимым!
В мир будущего, который, конечно, прекрасен!
Он полон цветов и  сладостных ароматов и люди в нем прекрасны! А про ядерные взрывы никто ничего не знает!
Вот тогда, в этом прекрасном далёко, наконец, можно завести  жену и деток, потому что там им ничего не грозит.
И задумал дяденька в отрадный сон погрузиться и пошёл  уже газом обнюхиваться, как оказалось, что денег у него не хватает! Мир наживы и чистогана из всего деньги делает! Даже из самой заветной человеческой мечты! А дяденька – человек маленький, клерк на побегушках…
Читать далее

источник - irina_sboririna_sbor 
[2 ссылок 51 комментариев 3700 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Про спортивное бельё и приключения большой груди

Среда, 23 Октября 2019 г. 13:00 + в цитатник
Пошла я, короче, заниматься в зал.
Особо не афишировала, но в постах мелькало (кстати, все эти прекрасные сериалы я большей частью смотрю на кардио, ибо бежать в никуда под музыку или, не дай бог, тишину - скучно).

Да, похудеть тут не первично, в первую очередь мне нужны крепкие ручки и ножки, и вообще жизнь - это движение, и пора приводить в порядок здоровье, которое я радостно убивала в последние годы.
Поумнела не быстро, но хотя бы сейчас.
Советов не надо, у меня хороший тренер, а заветы диетолога я помню до сих пор)

Так вот когда я пришла в зал, я не стала покупать никакую форму. Штаны спортивные у меня были, футболок много, кроссовок - тем более. Короче, в чём было - в том и пошла.
К тому же, я не была уверена в своих силах, и думала, что опять брошу (это ж не первый заход с залом).

Первый месяц было всё нормально. Я себе не нравилась. Ножки с ручками были не готовы к упражнениям, кардио - на 10-15 минут до и после тренировки, в общем, не Миро)
Потом я радостно уходила в душ, потом домой, потом прогулка с Джемом, ну и норм.
Тренер первое время не зверствовал, всё вводили постепенно, чтоб без стрессов. Но где-то на втором месяце он решил, что я готова, и начал меня отчаянно мучить.
С меня лился пот, и вот тут начало происходить то, чего я ну никак не ожидала. Впервые в жизни я, простите, натёрла себе попу. Трусами.
Трусы-то на мне были совершенно обычные, кружевные, как всегда.

С кардио я уже убежала, не осилив и 15 минут.
Читать далее

источник - prostitutka_ketprostitutka_ket 
[3 ссылок 82 комментариев 5300 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

подмылся Тут нежданно негаданно отдел кадров озаботился здоровьем

Среда, 23 Октября 2019 г. 12:40 + в цитатник
Тут нежданно негаданно отдел кадров озаботился здоровьем вверенных ему кадров, через что всех работников прогоняют через медкомиссию. Не было медкомиссий 16 лет с с половиною и горя не знали, а вот на тебе, получи и распишись. В общем, завтра моя очередь сдаваться в лапы эскулапов, а я и не знаю чо там да как. Резать будут или сувать что в непредназначенные для этого отверстия? Или просто скажут "годен к строевой" и уже военком на пороге?

В общем, мелко дрожу эпителием и рисую что-то:


что-то
бумагаручка, 2019
кликабельно (1600х1455 295 kb)

Не переставая мелко дрожать.

источник - v_pychickv_pychick 
[0 ссылок 93 комментариев 2000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

записки безработного

Среда, 23 Октября 2019 г. 12:20 + в цитатник

меня кароч выпиздили из последнего большого контракта на прошлой неделе, ггг. я то болел, то в Киев ездил, в общем заебал их. так то оно и к лучшему. уже рисуются другие варики, да и деньги там были говно, и проект так себе. это там где реверсинжиниринг. не, есть канеш всякие сайд-проджектс, но то таке, на них не прожить!

рынок стал интересный, замер ваще. походу все ждут решения по брекзиту, мати его ебати!

найдеца канеш чота. на крайняк возьму три по 300. по 300 то работы жопой жри, хорошей нет.

был в лесу, грибов нет. ездил покупать утюг. пиздел с агентами. такой день.



источник - ordinary_joe_1ordinary_joe_1 
[0 ссылок 101 комментариев 2000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Маршруты Московские Продолжаю находиться между небом и землей. система такова,

Среда, 23 Октября 2019 г. 12:00 + в цитатник
Продолжаю находиться между небом и землей.
система такова, школа собак-поводырей звонит человеку стоящему в очереди, договаривается о том, сможет ли он с 4 по 18 ноября пройти обучение, при согласии, школа сама собирает все документы и пересылает в ФСС (фонд соцстраха), там уже решают, какие тебе предоставить билеты и на какой транспорт, естественно что ели это ж\д то купе, на самолет не в курсе, нам бы удобнее было самолетом, хотя бы в одну сторону туда, но это восемь часов на автобусе до Новосибирска и самолет, на поезде сразу от Славгорода до Казанского вокзала и тут я ступил.
Почему-то казалось что три вокзала это Казанский. Ярославский и Курский...
Хренасдва то...
Естественно у нас не будет очень много времени на "культуру", допустим обучающийся должен круглосуточно с собакой находиться, чтобы привыкнуть друг к другу.
Два дня выходных, когда можно оставить собаку и поехать куда нибудь, но это же Москва черт возьми!
Это даже не Новосибирск где билет на метро стоит в два раза меньше!
Ладно электрички нам бесплатно, но метрошка то, туда-сюда сгонять уже стольник.
У меня при всём максимальном выжиме, если раздербанить НЗ из банки с монетами (там полторы тысячи должно быть)...максимум на кармане 8000, это до смешного мало, а я могу на это два месяца у себя жить)
Если бы я был один, это одно, но допустим мне придется иметь четыре глаза, в одиночку я нигде не заблудЮсь.
Черт подери, как же крупна Москва, я знал что она большая, но сейчас я делаю как всегда в поездки в незнакомые места, стараюсь маршруты проходить, хотя бы некоторые основные с гугло или яндексмобилями, у меня зрительная память на 146% выше обычной.
Читать далее

источник - albinos76albinos76 
[0 ссылок 99 комментариев 2000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Где мылась "немытая Россия"?

Среда, 23 Октября 2019 г. 11:40 + в цитатник

Сегодня очередная серия рассказа о музее деревянного зодчества в поселке Нижняя Синячиха. В этом музее находятся образцы деревянного домостроения привезенные из деревень и сел Свердловской области. Сам поселок расположен примерно в 150 километрах от Екатеринбурга. Первые части можно посмотреть по этой ссылке. Отдельным экспонатом музея в усадьбе крестьянина 17 века является баня.

В дальнем углу огорода стоит баня "по-черному", ее сруб сложен в три венца из толстых бревен-половинок. Баня привезена в музей из деревни Городище. Именно "Черная" баня дольше всех построек старой деревни сохранялась в своем первозданном виде. Как утилитарная постройка, баня имеет простую форму. Это небольшая клеть из толстых сосновых бревен-половинок, сложенная в три венца (диаметр бревна 55 сантиметров). Клеть покрыта двускатной кровлей, сверху - массивный охлупень (выдолбленное бревно, закрывающее стык двух скатов кровли). Клеть бани вырублена "в обло" ("облый" знаыит крублый): концы бревен выпущены за пределы плоскости стены и при этом они оставлены круглыми. Этот вид связи называли еще рубкой "в чашу".
Читать далее

источник - sverdlovskaviasverdlovskavia 
[3 ссылок 66 комментариев 2900 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Как производят светильники в России

Среда, 23 Октября 2019 г. 11:20 + в цитатник
Страничку моего блога залил яркий свет...
Нет, пока я ещё на бренной земле, а точнее в Рязани, в гостях у компании "Световые технологии".
Производство, открытое в 1998 году и начинавшееся с тысячи кв.метров и 45 человек, стало крупнейшим в России, реализуя световое оборудование для внутреннего и наружного освещения внутри страны, а также в Европе, в Африке и на Ближнем Востоке.
Светильники именно этой компании освещают не только улицы Владимира и соседнего Иванова, но и олимпийские объекты в Сочи, Московский метрополитен, Шереметьево и Эрмитаж.
Тем интереснее посмотреть, как рождается световое оборудование, и на каких мощностях функционирует этот российский завод.

IMG_0173 copy.jpg


1.Завод "Световых технологий" в Рязани сегодня - это 64 тысячи кв.метров и 700 человек персонала.
Он способен выпускать в день до 14 тысяч светильников, а общая номенклатура выпускаемой продукции свыше 3,5 тысяч наименований.
При этом у компании имеются ещё три завода за рубежом - в Бангалоре (Индия), Винаросе (Испания) и Славутиче (Украина).
Более 10% продукции реализуется в Европе, а среди амбициозных планов - желание попасть в топ-20 крупнейших компаний в своей отрасли. Кстати, задача вполне реальная с учётом того, что за последние три года "Световые технологии" поднялись с 48 на 25 место.
Читать далее

источник - dobriy_vasyadobriy_vasya 
[1 ссылок 55 комментариев 3100 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Поиск сообщений в Topbot
Страницы: 3000 ... 2669 2668 [2667] 2666 2665 ..
.. 1 Календарь