Тут вот некоторые написали, как это плохо и обидно, когда общаешься, например, с коллегами каждый день, а им не интересно узнать про твоего ребеночка или про твою кошечку. Мол, звери, эгоисты, у каждого свои увлечения, а все остальные увлечения идут лесом.
А вы вспомните как вы интересовались, например, малышами, когда у вас своих детей не было даже в планах? Есть некоторые отдельные люди, которым детки интересны. Но в большинстве случаев интерес к любым маленьким детям у людей без детей исчерпывается секунд за 10. Ну да, маленькие, миленькие. Кстати многим они "все на одно лицо", "и вообще не понятно, мальчик или девочка". И ассоциируются они с памперсами, грудным вскармливанием и сколько часов спали, пополз уже и появился ли новый зуб. Человеку невовлеченному этим искренне интересоваться трудно. И умиляться - тем более.
И это, кстати, не только детей касается. Некоторые говорят, что надо всем показывать кошечек. Но это работает только с кошатниками, у кого своя киса, и они умеют умиляться на ее фотки. А если у кого-то - собаки, они вашими кошечками тоже интересоваться не будут. И это так просто понять! Вот вы, допустим, кошатник и очень любите кошек, и тут вам кто-то начнет рассказывать, какой у него попугайчик, или рыбка, и показывать сто фотографий. Будет вам жутко интересно? Ну, рыбка. Ну, птичка. Или что там еще у людей из интересов. Вон, мой М. играет в пляжный воллейбол. Я никогда в него не играла, даже правил не знаю. Т.к. он играет в него несколько раз в неделю в течение 5 лет, я уже некоторые истории привыкла слушать и знаю. Например, играть в это нужно всегда вчетвером, а некоторые игроки играют очень хорошо, но характер у них так себе, и они там ссорятся. И потом обсуждают, что делать - потому что иногда (особенно зимой) не так просто найти 4 человек, кто пойдет, но уого-то из особо нервных, после последних двух скандалов, уже брать не хочется.
Читать далее
источник -
miumau 
[
2 ссылок
131 комментариев
5700 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями