Частенько, знаете ли, размышляю о судьбах Родины, о ее месте в мировом сообществе, анализирую прошлое. И знаете что я заметил? Конечно не знаете, но сейчас узнаете. Заметил, что в глубине души имеется некоторое, извините ради бога, неприятие чуваков, притапливающих за "наше советское детство", за пломбир по кесять допеек, солнищникрук-небавакрук и прочие пионэрии.
Вот я смотрю на фотографии тех лет, воскрешаю в памяти картины.
Могущественность мелких людей с синдромом "из грязи в князи", без образования, без такта, без воспитания: продавцов, официантов, слесарей, таксистов.
Невозможность взять и просто так махнуть на море. Необходимость существовать с техникой, которая, вместо облегчения жизни, требовала ебанутого поклонения: ты не мог, урвав телек, тачку, магнитофон или миксер, наслаждаться комфортом. Нужно было непременно уметь паять, лудить, крутить гайки, закручивать саморезы, изобретать какие-то убогие лапти из спичек и желудей, вырезать клавиши из подошв, пристраивать моторчики от игрушек, делать
пассики из напалечников и знать еще кучу методов по починке говна говном.
Жутких фосонов шмот, апофеозом которого являются убер-шкары "прощай, молодость" и легендарные дедовские сандали. Неудобный транспорт с какими-то насестами и жердочками вместо сидений. Очереди, очереди, очереди, и бери что дают, а не чего есть. Хамство. Серая говноупаковочка товаров, невзрачные ломучие игрушки (справедливости ради - и сейчас тоже ломучие). Обсиканные подворотни, исписанные подъезды и стены домов, покореженные тель-а-фонные будки. Дворовые олкошы - ну реально же, сейчас их нет столько, как было при Тех Временах. Хотя, наверное, просто в наше время олкошы быстренько становятся бомжами, а в Те Времена у них была возможность жить в Бесплатных Квартирах и невозбранно тусовать во дворах.
Читать далее
источник -
interpares 
[
2 ссылок
178 комментариев
2000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями