Я, вообще, не против тусовок. Это нормально, когда собираются единомышленники, что-то обсуждают, спорят, общаются. Но либеральная тусовка вызывает у меня недоверие и подозрение. Потому что конечная цель любых их посиделок или митингов — вмешательство в мое приватное пространство. Кинофестиваль «Артдокфест» в этом смысле ничем не отличается от назойливых уличных акций протеста.
Вы о нем наверняка ничего не знаете. Как и я. А оказывается, этот фестиваль документального кино проводится с 2007 года. Президент — Виталий Манский, автор фильма «Свидетели Путина», о котором я когда-то рассказывал.

Я попал вчера на дневной сеанс и застал такую картину, как на верхнем фото. Думал, что буду сидеть в одиночестве. Но потом все же пришло человек десять. Что, на мой взгляд, говорит о том, что интерес к либеральным документальным творениям примерно такой же, как и к их митингам за все хорошее против всего плохого. Почти никакого.
Хотя те три фильма, что я посмотрел — два украинских и один белорусский — ничего так. В смысле, если вы их не видели, то ничего не потеряли. Разумеется, я не большой знаток такого жанра и вполне могу ошибаться.
Но меня занимал даже не сам «Артдокфест», а то, что вокруг него. В своем недавнем выступлении на
Читать далее
источник -
pavel_shipilin 
[
4 ссылок
62 комментариев
5050 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями