-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Topbot

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2008
Записей: 73246
Комментариев: 7843
Написано: 203469





Читайте ЭТОТ дневник по адресу TOPBOT.T30P.RU Рейтинг блогосферы ТОП30


Привет! В моем блоге автоматически топботом собираются все самые интересные темы блогосферы. Более полно посмотреть все интересные посты блогосферы вы можете на сайте t30p.ru. Подписаться на чтение самых обсуждаемых тем блогосферы:

Топблогер ЖЖВКонтактеЛента RSSGooglePlusТвиттерФейсбук


Читай ТОП блогов на мобильном!

 


Во всем виноваты колготки

Понедельник, 30 Декабря 2019 г. 15:40 + в цитатник
В субботу встречалась с Димой. Оказывается, мы знакомы уже больше трех лет, а секса так и не было))) Последний раз ходили в апреле в кино, а после он повез меня домой. И в этот раз было точно также.
Мы ездили к нашей подруге, к той, у которой муж никак на развод подать не может. Надо было отвезти туда ребенка, и я обычно сама отвожу на трамвайчике, но в  минус 38 из дома выходить не хочется. Написала Диме, он сразу откликнулся, что свозит и туда, и обратно, и подождет.
Я задумалась, что сказать ребенку, с кем мы поедем. Ему 10 лет, и он спросит. Посоветовалась с подругой и сказала, что это ее знакомый. Потом, уже когда ехали, я показывала дорогу: «Поверни направо, поверни налево…» и подумала, что ребенок не дурак, услышит, что подругин знакомый почему-то не знает, где она живет. Но, видимо, он с заднего сиденья не слышал. А раз он знакомый, то зашли вместе чаю попить. Причем, я Диму заранее предупредила, что мы зайдем, а он ответил, что будет стесняться.
Он правда стеснялся, руками что-то теребил. Потом вроде расслабился, начал с нами разговаривать.Читать далее

источник - yachtweekyachtweek 
[1 ссылок 52 комментариев 4450 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Дискуссия о налогах на зарплату.

Понедельник, 30 Декабря 2019 г. 15:20 + в цитатник
Банкир объясняет, почему можно и нужно ввести кривую шкалу подоходного налога в России.
Предлагается:
50 тыс - 0%
100 тыс. - 13% = 15 тыс./85 тыс.
250 тыс. - 14% = 35 тыс./215 тыс.
400 тыс. - 17% = 68 тыс./332 тыс.
550 тыс. - 20% = 110 тыс/440 тыс.
650 тыс. - 30% = 195 тыс./455 тыс..
2 млн. - 75% = 1 млн. 500 тыс./500 тыс.
4 млн. - 83% = 3 млн. 320 тыс./680 тыс.
7 млн. - 90% = 6 млн. 300 тыс./700 тыс.

и МРОТ от 50 тыс. 100 руб. - чтобы бизнес не загнал всех сотрудников в первую группу.
ну а свыше МРОТ это надбавки, компенсации, KPI и премии - в соответствии с внутренними распорядительными документами.
и получается наглядный положительный пример -
разница между начислением в 100 тыс. 7 млн. = 70 раз
разница между получено на руки в этой категории = 8,24 раза
и должна была эта табличка появиться не у меня в комментарии, а на документе в МЭР РФ. - который должен был лечь на стол премьер министра еще (в уже) далеком 2012 году или же не в таком (еще) далеком 2016

И пойдёт отток капитала, потому что такие налоги никто в здравом уме платить не будет. Вы бы головой подумали что ли.горе специалисты которые так комментируют. представлена таблица сугубо по заработной плате. а есть еще такие вещи как -
Читать далее

источник - paidievpaidiev 
[1 ссылок 57 комментариев 2000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Центральный рынок Бони в Батуми. Вся правда про Грузию.

Понедельник, 30 Декабря 2019 г. 15:00 + в цитатник
bazar06
Любой, кто решает ехать в Грузию, надеется увидеть чудесные горы и тёплое море, познакомиться с гостеприимством местных жителей, пить вино литрами и, конечно же, перепробовать множество вкусной еды. И у большинства всё так и получается.

Правда, более внимательные наверняка заметят и обратную сторону туристической картинки. Ведь всё же Грузия - страна достаточно бедная со множеством нерешённых проблем во всех сферах жизни.

А чтобы узнать правду о Грузии, как мне кажется, стоит отправиться на местный базар, желательно в крупном грузинском городе. Здесь можно увидеть реальную, а не разрекламированную Грузию.

Не буду голословным и покажу Вам как выглядит центральный городской рынок Бони в Батуми. Только предупрежу заранее - такая Грузия сильно отличается от той что мы обычно видим в рекламных брошюрах и заказных статьях.

Вот вам вся правда о Грузии из далеко не самого благополучного, но очень важного места для любого местного жителя!

bazar01Читать далее

источник - lavagralavagra 
[2 ссылок 51 комментариев 3450 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Почему люди разводятся в новый год?

Понедельник, 30 Декабря 2019 г. 14:40 + в цитатник
Здравствуйте, Яна!
Помните, вы писали про подругу, которую парень бросил прямо перед новогодними праздниками. Причем она была уверена, что он вот сейчас уже замуж позовет - а он расстался. Причем перед этим он сам планировал провести праздники с его родителями, а потом вдруг вот так резко взял и ушел. И потом стало ясно, что у него к этому моменту уже появилась новая девушка, отношения с которой потом начали быстро развиваться. Вот это все - точно про меня. Такое же было у меня два года назад. И я тоже, как та девушка, ничего не замечала. Под тем постом все писали, что она должна была быть слепой дурой, если он уже готов был уйти, а она вообще ничего не заметила. Но я была такой дурой. И я вам говорю - здесь не только ее вина. Мой мужчина тогда вел себя как обычно. Я потом с ним поговорила. ему начало казаться, что отношения расклеиваются. Но он относился ко мне с нежностью, и не хотел зря пугать и расстраивать. Думал, что может разобраться в себе сам. И поэтому ничего не говорил. Только, когда понял, что для него отношения себя исчерпали - сразу все сказал и резко ушел. Уже без вариантов и обсуждений. И тогда про девушку тоже все правильно написали. Пока он просто сомневался в наших отношениях, он все ходил, думал, может быть еще починим. А потом познакомился с новой девушкой, там захлестнуло страстью. И тут это решение созрело очень быстро. Я тогда тааак рыдала, почему он так поступил именно на новый год. Нельзя уже было отметить вместе праздник, и потом расходиться. Но опять же у вас все написали - он просто не хотел проводить уже праздник с той, с которой не видит будущего. Хотел с новой любимой.
Читать далее

источник - miumaumiumau 
[2 ссылок 63 комментариев 5600 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Крылья, ноги, возможно, и хвост тоже)

Понедельник, 30 Декабря 2019 г. 14:20 + в цитатник
Мой стажёр запросто может выдать: “Ты мне такую скучную задачу дал, я задолбался её делать”. Тут можно много чего сказать про поколение Z и “они не такие как мы”, но на днях я заметил что пропасть меньше чем кажется. Да, Z открыто говорят о своих чувствах там где я бы промолчал (и считаю, что лучше бы промолчать). Но сами чувства мало чем отличаются от тех, что я испытывал в свои 20-22.

Чтобы мой стажёр работал в полную силу, ему нужно вдохновение, восходящий поток, чтобы кто-то авторитетный сказал: “ты супер-пупер важную работу делаешь”. Что-то такое нужно, что наполнит ветром его крылья. Чтобы я работал в полную силу, мне нужно выспаться, поесть и решить, что оно мне надо. Крыльев у меня нет, как и у большинства сорокалетних.

Первые крылья я потерял в 2002м, аккурат в середине сектантского цикла. То были хорошие большие крылья, очень дружные с ветром. Потом, на остатках молодых гормонов, я отрастил новые, буквально за 2-3 года. Крылья выросли не такими прекрасными как первые, но дармовую подъёмную силу давали. И уже окончательно крылья сорвало в кризис середины жизни. Я много раз находил и утрачивал понимание, что такое крылья, как они работают, зачем их срывает и как жить после. Вот, сейчас снова понял. Пока свежо надо пересказать.

Тогда, в 2002м, я недоумевал, что происходит. Почему я больше не влюбляюсь? Почему я прихожу на вечеринку и меня не накрывает всеобщее веселье? Я вижу ветер, вижу его движение, но восходящий поток меня огибает, даже не думая приподнимать. Почему мне больше не хочется ни с кем спорить? Где азарт? Почему интересная мысль не захватывает воображение, не приподнимает над скукой? Почему, даже когда я нужен, меня не втягивает в общее дело? И, наконец, а где мои крылья?
Читать далее

источник - mozgostebmozgosteb 
[1 ссылок 52 комментариев 4150 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Наглядно о проблемах толерантности, о негроидном населении и детдомовцах

Понедельник, 30 Декабря 2019 г. 14:00 + в цитатник
Это Джастас Уолкер, позитивный фермер, живший одно время в Красноярском крае, но его там замучила астма, он переехал в Алтайский край. Правда его там грызанул и успешно ( для клеща и бореллиоза ) клещ, после чего Джастас снова чуть не умер и до сих пор физически сдаёт в тяжёлой работе. В общем человек увидел Россию реальную, не сдался и успешно достроил ферму с козами, будущим пармезаном и прочими радостями.. А ещё он не хило так разбирается в библии и религии, а так же благодаря наблюдательности имеет здравые суждения на тему негров, толерантности и всего такого.

Пост наглядно о том, почему разобрать велосипед без инструмента невозможно и если инструмента нет, то нет и промышленности.  Наглядно о реальной проблеме негроидов, кроющейся в толерантности, а не нацизме. О чрезвычайно разной Африке - Зелёной стене, павианах и шимпанзе, природе и засухе.

[Видео]

Меня обвиняли в том,что я негров оправдываю. Но на деле я поступательно лишь обосновал, что их отставание на момент пересечения с Европейцами в 18 - 19 веках, это природный фактор, а не их личная тупость. Ещё я твёрдо стою на том, что негры и близко, генетически не тупее белых или монголоидов. Однако в 20 - 21 веке я негров оправдывать тотально и не подумаю. Но и белых тоже. И те и другие попали в клещи толерантности. В 1970х, когда разрушили оковы сегрегации в США, что белые дали неграм? Пособия? У меня вопрос - зачем? Зачем негру пособие, когда на деле ему нужна работа! Но как раз работу неграм и до сего дня норовят не давать, потому что многие негры... плохо её делают из за того что имеют низкий ценз образования, а образование у них плохое, потому что их часто берут вне конкурса, что бы искупить вину и поэтому... Вот оно! Поэтому толерантность и покаяние за исторические процессы это зло невероятное.
Читать далее

источник - sevastian_mossevastian_mos 
[1 ссылок 83 комментариев 5200 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Подарки жэжыстов - 1

Понедельник, 30 Декабря 2019 г. 13:40 + в цитатник
Выражовываю благодарность дарителю сего Читать далее

источник - chonbukchonbuk 
[0 ссылок 57 комментариев 4200 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Капъяр Воспоминания 90-х Продолжение третье

Понедельник, 30 Декабря 2019 г. 13:20 + в цитатник

Змея в прицепе

Наши наземные РЛС (радиолокационные станции) размещаются в прицепах, одном или нескольких.

Группа прицепов РЛС на позиции.
Группа прицепов РЛС на позиции.

Прицепы напичканы всевозможной аппаратурой. Иногда там есть рабочие места для операторов, следящих за воздушной обстановкой. Иногда, в прицепе только узкий проход, для обслуживания аппаратуры.

Очень похож на наш наш прицеп "со змеёй".
Очень похож на наш наш прицеп "со змеёй".
Читать далее

источник - miihaaiilmiihaaiil 
[1 ссылок 58 комментариев 2000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Шаги в будущее Воскресения вечер, вкусно покушав, мне стало скучно. На

Понедельник, 30 Декабря 2019 г. 13:00 + в цитатник

Воскресения вечер, вкусно покушав, мне стало скучно. На Youtube не чего смотреть, слушаю музыку и уже в голове мысли о завтра. Подготовка к Новому Году почти закончена. Друг прилетел с морей, где он пахал как раб на галерах

А у меня все так же не чего не меняется. Все так же сижу пью чай, а ну пишу конечно. Кто-то там радуется, что у него день рождения, а я все не могу найти новогоднее настроение.  А, да еще и сестренка завтра прилетает. Так что все пойдет не по плану. Спасите меня их будет много, а думал, что я буду один. В прошлом посте про траву зеленую. Я вспомнил прошлое и не слабо посмеялся над тем что в прошлом было лучше. Для кого как! Для меня лучше сейчас чем тогда я не очень хочу оглядываться. У меня на будующий год большие планы, по всем фронтам, как и по блогу так и по развитию себя как личности. Как я себя ощущаю уже не как что-то плывущее по течению, а как ребенок, который учиться ходить, все-таки мы топ 10 взяли, но взять не самое трудное, а вот удержать… Звучит как испытание для меня.

Читать далее

источник - vankachifirchikvankachifirchik 
[2 ссылок 64 комментариев 2000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Вредное экономическое суеверие о благотворности создания новых рабочих мест

Понедельник, 30 Декабря 2019 г. 12:40 + в цитатник
С дивной регулярностью приходится читать в серьезных СМИ такие заявления:
"Главной его задачей станет создание новых рабочих мест" (https://p.dw.com/p/2jQW)
"Расширение Европейского союза сопровождается и созданием новых рабочих мест" (https://p.dw.com/p/4y5c)
"Немецкая зеленая индустрия создает все больше рабочих мест" (https://p.dw.com/p/AE3M)
"В бюджете ЕС на 2017 год миллиарды евро отводятся на создание новых рабочих мест" (https://p.dw.com/p/2TbgR)
"В первые сто дней моего президентства мы вложим в создание новых рабочих мест такие инвестиции, каких не было со времен Второй мировой войны" (https://p.dw.com/p/1JfgI)

Может сложиться впечатление, будто рабочие места это какая-то самостоятельная ценность, но такое впечатление полностью противоречит социальной практике, основам экономики, и здравому смыслу.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ. Экономика - это методология удовлетворения материальных потребностей человека в условиях ограниченных материальных ресурсов. ТОЧКА.
Рабочие места сами по себе не удовлетворяют никаких материальных потребностей, значит их экономическая ценность сама по себе отрицательная.
Читать далее

источник - alex_rozoffalex_rozoff 
[1 ссылок 98 комментариев 3150 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Поиск сообщений в Topbot
Страницы: 3000 ... 2955 2954 [2953] 2952 2951 ..
.. 1 Календарь