-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Topbot

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2008
Записей: 73246
Комментариев: 7843
Написано: 203469





Читайте ЭТОТ дневник по адресу TOPBOT.T30P.RU Рейтинг блогосферы ТОП30


Привет! В моем блоге автоматически топботом собираются все самые интересные темы блогосферы. Более полно посмотреть все интересные посты блогосферы вы можете на сайте t30p.ru. Подписаться на чтение самых обсуждаемых тем блогосферы:

Топблогер ЖЖВКонтактеЛента RSSGooglePlusТвиттерФейсбук


Читай ТОП блогов на мобильном!

 


Сократили на работе, и сразу стала матери в тягость

Четверг, 02 Января 2020 г. 23:00 + в цитатник

– …А ведь всего четыре месяца назад отношения с мамой у меня были просто чудесные! – рассказывает сорокапятилетняя Ксения. – Жили душа в душу втроем – мы с дочкой и она. А тут она мне заявила – сидишь, говорит, на моей шее с ребенком, совести у тебя нет! Я чуть не упала, слушай!.. Говорю, а ничего, что ты, мама, пенсию свою с карточки последние лет семь не снимаешь, копишь, а живешь на мою зарплату? Да, сейчас я без работы, но это же временно. Я ищу место, как только смогу, устроюсь…

…Восемь лет назад Ксения с шестилетней на тот момент дочкой вернулась к матери после развода, и они стали жить втроем, дружным женским коллективом. Квартира у них большая, трехкомнатная, места вполне достаточно. К слову сказать, в этой квартире есть и доля Ксении. Так что сказать, что взрослая дочь живет у мамы, пожалуй, нельзя.

Просто Ксения от бывшего мужа съехала с ребенком к себе.

Буквально через полгода после развода подруга помогла Ксении устроиться на очень приличную работу с хорошим окладом. Кроме того, бывший муж начал платить на дочь алименты – отнюдь не сказочные, но тоже деньги. Поэтому материально они зажили очень хорошо. Ксения сделала отличный ремонт в их с мамой квартире, привела в порядок старую дачу, купила автомобиль, приодела всех, свозила дочь и маму в путешествия и в Европу, и в Азию.

Читать далее

источник - grazdano4kagrazdano4ka 
[1 ссылок 220 комментариев 5800 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

То ли плакать, то ли смеяться...

Четверг, 02 Января 2020 г. 22:40 + в цитатник
Спрашиваю у брата, сколько по его мнению должен зарабатывать технолог на дочке Нафтгаза. "Ну 2-4 тысячи"... Когда я сказал сколько (300 рэ) фраза была одна "да пиз..ж!!!!!" )))) Ишшо одна иллюзия наебнулась ))))

источник - vladicusmagnusvladicusmagnus 
[0 ссылок 59 комментариев 2000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Почему я люблю Германию - 1.

Четверг, 02 Января 2020 г. 22:20 + в цитатник
Еще раз всех с наступившим Новым Годом! В новом году я закончу публикацию "записок ушельца" и буду делать из этого книгу. Осталось не так уж много тем. И начать я хочу с животрепещущей почему-то темы, а именно - см. заголовок.
Итак...

Предыдущие серии
Очень часто, когда я в интернете честно рассказываю о жизни в ФРГ, в комменты набегают эмигранты с воплями «Вы просто не любите Германию!»

Подобные высказывания удивляют меня, потому что на самом деле я как раз люблю Германию. Это не родная, но и совсем не чужая мне страна.

Но особенно мне смешно еще и потому, что я прекрасно понимаю «любовь» эмигрантов к этой стране.
В самом деле, они приехали сюда зачастую не от хорошей жизни. На Родине у них, возможно, не было перспектив, их преследовали неприятности, они не могли заработать. Решение о переезде было принято сознательно. Естественно, что первое время – и это могут быть годы – у человека сохраняется «синдром туриста». Они знают, что не надо путать туризм с эмиграцией. Но первое время эта путаница – на автоматическом уровне. «Я поступил правильно, уехав сюда» - и мозг выискивает позитивные стороны в окружающей действительности, видит красоту и богатство, старательно не замечает нищеты и убожества; игнорирует неудобства вроде отсутствия автобусов или ожидания приема у врача – и восторгается приятными моментами: красивые палисадники, великолепная архитектура, вкусные сосиски с пивом. Если немецкие бюрократы вообще что-то разрешают новоприбывшим, дают, например, детское пособие или пособие по безработице, душу переполняет благодарность как за совершенно не заслуженное благодеяние. Особенно сильны эти чувства у тех, кто действительно уехал из нищеты (как это зачастую было в 90-е годы), или же уехал с глубоким убеждением в благости «европейского образа жизни» и ужасе «рашкианского Мордора» - неважно, есть ли хоть какие-то реальные основания у таких убеждений.
Читать далее

источник - blau_kraeheblau_kraehe 
[1 ссылок 62 комментариев 4900 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Новогодний концерт на Первом. Нафталиновый угар. Что это, вообще, было?

Четверг, 02 Января 2020 г. 22:00 + в цитатник

По традиции мы обычно собираемся семьёй за час до наступления Нового Года за столом, включаем Первый Канал и смотрим одним глазом, пока едим, выпиваем и общаемся.

В этом году концерт получился странным. Во-первых, мне кажется, я никогда не видел рекламы внутри выступлений. А здесь мне показалось, что весь концерт посвящён компании "Аэрофлот" и Московскому метрополитену.

Началось всё с Фабрики и логотипов Аэроэкспресса :)
Началось всё с Фабрики и логотипов Аэроэкспресса :)

Мне кажется, такого ещё не было, чтобы в Новогодний концерт на Первом вставляли product placement. Причём, например, в песне Сюткина это делается так часто, что хочется уже закричать: "Да поняли мы!! Поняли, что "Аэрофлот" лучшая компания в мире!"

Ну, да Бог с ним, ну, не хватает Первому денег, привлекли спонсоров. Добро пожаловать в новый формат. Теперь будете смотреть новый год на Первом с рекламой интегрированной в выступления.


Метки:  

Финал афёры последнего десятилетия. Россия отказывается от пальмового масла!

Четверг, 02 Января 2020 г. 21:40 + в цитатник
Screenshot_1

Противники пальмового масла могут праздновать победу. Министерство здравоохранения, совершенно неожиданно, выступило с инициативой, чтобы полностью убрать этот продукт из технологического процесса при производстве еды. Новость хорошая, но дело в том, что на смену этой проблемы может прийти другая…

Все началось с того, что в начале прошлого года всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила интересный доклад, о вреде пальмового масла. ВОЗ ставит в один ряд вред, который наносит здоровью человека пальмовое масло, с вредом, которое наносит табачное и алкогольное производство.

Так что нашему Министерству здравоохранения отступать уже было некуда, поэтому и появилась эта инициатива.

Отказ от пальмового масла уже идет полным ходом. Но прикол в том, что наша пищевая промышленность не собирается использовать в производстве натуральные продукты. Пальмовое масло будут заменять соевым маслом! И уже технологи отрабатывают данную проблему.

Причины банальные, это цены. Натуральные продукты стоят гораздо дороже, это все скажется на цене конечного продукта. Да и их в нужном количестве может и не хватить. И очередное повышение цен еще раз больно ударит по отечественному покупателю. Так что принято решение переходить на соевое масло.

Здесь есть некоторые плюсы. Сою в больших объемах у нас уже выращивают. А после таких решений, площади посевов могут еще значительно увеличится, что есть плюс для российского сельского хозяйства. Китайцы сою уплетают за обе щеки. Так что у данного продукта еще и хороший экспортный потенциал.
Читать далее

источник - alexkolosalexkolos 
[3 ссылок 89 комментариев 4400 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Встречаем Новый год вдали от дома

Четверг, 02 Января 2020 г. 21:20 + в цитатник
Новый год вдали от дома я встречал всего четыре раза в жизни. Произошло это в четырех европейских городах. Впервые это случилось в Ватикане, затем в Риме, еще через год в Париже, и наконец, в Могилеве. Захотелось вспомнить приятные и не слишком приятные моменты этих путешествий.
DSC00589.jpgЧитать далее

источник - vagantvagant 
[0 ссылок 73 комментариев 3300 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Дурная голова рукам покоя не даёт. Сожгли символ года за 670 тысяч рублей

Четверг, 02 Января 2020 г. 20:40 + в цитатник
2020

Фигуру мыши, которая стояла на центральной площади Владивостока,
но была сбита автомобилистом, сожгли в новогоднюю ночь.

Спалили дорогую мышь.

По информации издания, конструкция с символом года обошлась в 670 тысяч рублей.
Местный водитель врезался в фигуру еще 14 декабря, после чего она упала.
С тех пор и до новогодней ночи мышь лежала на центральной площади.

памяиник

Обгоревший символ года обнаружили участники утреннего костюмированного забега утром 1 января.
В пресс-службе администрации Владивостока предположили, что конструкция сгорела от попавшей в нее петарды.
Городские власти также пояснили, почему упавшую фигуру не убрали с улицы раньше. По их словам,
конструкция является собственностью подрядчика, который судится в связи со случившимся ДТП.
Из-за этого формально убрать мышь с площади было невозможно.

Как ранее стало известно, фигуру мыши сбил водитель автомобиля Subaru Forester 1999 года рождения.
Медицинское освидетельствование показало, что молодой человек трезв. В отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении.
В городской администрации сообщали, что конструкция восстановлению не подлежит, а вместо нее будет изготовлена новая.
Читать далее

источник - seregalabseregalab 
[22 ссылок 61 комментариев 2750 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Новорiчне привiтання Володимира Путина

Четверг, 02 Января 2020 г. 20:20 + в цитатник
"Ватники", малороссы и "бандеровцы должны объединиться ради благополучия Украины. С таким призывом президент страны Владимир Зеленский выступил в преддверии празднования Нового года".https://www.kp.ru/online/news/3723020
За это его дружно похваляют, видя в том урок и укор для русских, чей президент не сумел произнести столь же духоподъемное обращение. А ведь мог бы: "Желаю, чтобы в наступающем году лев возлег рядом с ягненком". Все бы умилились и возлегли.

источник - m_yu_sokolovm_yu_sokolov 
[0 ссылок 83 комментариев 2000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Красотка на всю голову

Четверг, 02 Января 2020 г. 20:00 + в цитатник
Ты то, что ты ешь... Ой, не так. Правильнее будет сказать, ты тот, кем себя считаешь.

Вы же замечали, что невзрачный, на первый взгляд, человек ведет себя настолько уверенно, что не просто цепляет, но и начинает вызывать симпатию и желание быть рядом, учиться у него или хотя бы подражать.

Читать далее

источник - kladez_zolotakladez_zolota 
[3 ссылок 56 комментариев 4450 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Итоги года Немного запоздало подведу. Они печальные. Под конец года

Четверг, 02 Января 2020 г. 18:40 + в цитатник


Немного запоздало подведу. Они печальные. Под конец года выяснилось, что муж заболел сахарным диабетом. Чувствовал себя очень истощенным, при том, что дико хотелось сладкого, ходил-шатался. Состояние полуобморочное, одна нога стала отказывать. Я думала, что низкое давление. Но когда в глазу лопнул капилляр, и весь белок залило кровью, мы испугались. Кинулись в интернет читать, купили тест-полоски на глюкозу, проверили, а там ужас. С таким уровнем сахара не живут. Ну и последующий анализ крови подтвердил ситуацию.

Я просила его, умоляла вернуться на Украину, стать там на учет по диабету и получать инсулин, пока я здесь получаю гражданство. Только он сказал, что лечиться не будет, на инсулин садиться не будет, и, вообще, чтобы я от него отстала.


А мне каково? Я хожу вокруг него и дрожу от страха. Ведь я ничем не смогу помочь! С работы жду, как с войны, вернется ли? Еще и трубку может не взять, лишний раз не ответит где он, и что с ним.

Для снижения сахара сел на хлеб и воду. Не хлеб даже, а сухарик черный размочит в воде и грызет. И капустным листом закусывает. Сахар резко снизился, изо рта пошел запах ацетона, а это предкоматозное состояние.

Экспериментировали с меню, в итоге пришли к тому, что ест он сейчас гречку и бульон мелкими порциями, как котенку ему накладываю. Ну и свежие овощи, сколько хочешь. Могу дать маленький кусочек курицы или рыбы, ломтик черного хлеба, черствого. Сахар держится в верхних границах нормы.
Читать далее

источник - julija_welboyjulija_welboy 
[0 ссылок 130 комментариев 1100 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Поиск сообщений в Topbot
Страницы: 3000 ... 2969 2968 [2967] 2966 2965 ..
.. 1 Календарь