-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Topbot

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2008
Записей: 73224
Комментариев: 7843
Написано: 203447





Читайте ЭТОТ дневник по адресу TOPBOT.T30P.RU Рейтинг блогосферы ТОП30


Привет! В моем блоге автоматически топботом собираются все самые интересные темы блогосферы. Более полно посмотреть все интересные посты блогосферы вы можете на сайте t30p.ru. Подписаться на чтение самых обсуждаемых тем блогосферы:

Топблогер ЖЖВКонтактеЛента RSSGooglePlusТвиттерФейсбук


Читай ТОП блогов на мобильном!

 


Трепеща и одиноко (с)

Среда, 29 Января 2020 г. 17:40 + в цитатник
В кругу облаков высоко
Чернокрылый воробей
Трепеща и одиноко
Парит быстро над землей.
Он летит ночной порой,
Лунным светом освещенный,
И, ничем не удрученный,
Все он видит под собой.
Гордый, хищный, разъяренный,
И летая словно тень,
Глаза светятся, как день. (с)

Метки:  

Технари vs. гуманитарии

Среда, 29 Января 2020 г. 17:20 + в цитатник
В беседе в комментариях к одному из постов ув. monetam , я обнаружил, что в мире всё ещё существуют люди, всерьез делящие homo sapiens на технарей и гуманитариев.

Какая, однако, пошлость!
Хуже, разве что, только деление мира на "Запад" и "Восток".

Я понимаю, иногда можно намеренно упростить модель для чего-то, причем обычно шутки ради. (Например, я сам люблю иногда спросить: "Кто правит миром, технари или гуманитарии?". Правильный ответ - гуманитарии, конечно.)
Но всерьёз в это верить? Люди, вы чего?

----

Подпись: удивлённый естественник.

источник - daniel_grishindaniel_grishin 
[1 ссылок 94 комментариев 2000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Суперпрофессионал, такой суперпрофессионал...

Среда, 29 Января 2020 г. 17:00 + в цитатник
"Первая главная вещь — это то, что Мишустин, действительно, суперпрофессионал своего дела" (с) Латынина:
--https://echo.msk.ru/programs/code/2576403-echo/
А меня вот, пожалуй, реально заинтересовало/шокировало в нынешнем навальновском "срывании всех и всяческих масок" (с) с Мишустина
-- https://navalny.com/p/6293/
(вполне сопоставимом с "Недимоном" и "Чайками": 3.5 миллиарда, переданных в виде "подарков" семье ГлавногоНалоговикаЭрэфии фигурантами ГлавныхКоррупционныхСхемЭрэфии) -- лишь одно.

Неужели на весь ПрезидентскийРезерв(тм) нельзя было найти... нет, не "хоть одного честного", разумеется (такая постановка вопроса при Путинской клептократии -- абсурд), а хоть одного такого, чтоб минимально грамотно _прятал_концы_, не спалившись до угольков в первую же неделю?
Не тупорылую школоту, иными словами, полагающую, что если он "потер бложик" (засекретив активы своей вороватой семейки -- под ником "Российская Федерация"), то и концы в воду? И не подозревающего, по тупорылости своей, что "кэш гугла помнит всё"?

Такшта -- Юлия Леонидовна, похоже, чуток поторопилась пополнить свой пантеон (Собянин-Ликсутов-etc)...

источник - afraniusafranius 
[1 ссылок 51 комментариев 4050 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

КОГДА ПОЮТ ПЕТУХИ ПЕТУХ—древнейший символ рассвета, пробуждения и

Среда, 29 Января 2020 г. 16:40 + в цитатник
ПЕТУХ—древнейший символ рассвета, пробуждения и бдительности.
Вот этот самый квартет, что сидит на проводах, будил нас каждое утро в 5:30. Петушиная перекличка длилась в течении получаса. За это время я успевал умыться, выпить чашку кофе и выкурить пару сигарет. Вспомнить детство и убитого мною соседского клевачего петушару.
Отец, прихватив с собой поллитра "светленькой" ушел замаливать сыновьи грехи. Весёлый такой. Вернулся на следующее утро с тарелкой куриного супа для меня. Хороший был петух. Вкусный.
В Таиланде петухи какие-то тощие. Наверно потеют много от жары несусветной. И супчика куриного я так и не увидел здесь. А так хотелось его съесть под вечернюю петушиную перекличку.





источник - tihiomyttihiomyt 
[1 ссылок 58 комментариев 2000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Фото дня. Дивные, дивные памятники.

Среда, 29 Января 2020 г. 16:20 + в цитатник
Самыми креативными для меня, пожалуй, по-прежнему остаются финны, но голландцы со своими памятниками прочно заняли второе место. А может, я просто пока ещё мало видела, и они потом переползут и на первое :-)






А вот ещё один синий красавчик для тех, кто не ходит в инстаграм (а он приходит к вам). Листайте по стрелочке на фото, там несколько ракурсов.

https://instagram.com/p/B7tJRa5o36R

Ладно, так и быть, ещё одну.

https://instagram.com/p/B7oVoOHo_jY



источник - pink_mathildapink_mathilda 
[1 ссылок 62 комментариев 2400 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Как же похорошла Lenta.ru

Среда, 29 Января 2020 г. 16:00 + в цитатник
Овер 5.5 лет назад как мы помним с Ленты ушли те, кто ее делал информативной и читаемой, включая тех, кто её создал.

И вот, полюбуйтесь:
lenta

Когда-то главред Ленты поставила под жесткий запрет упоминания событий типа разводов.
Только суть, правильным языком, послений абзац каждой новости - сжатая предыстория вопроса.
Ноль стороннего трафика (привет Костя Рыков), только чистоган. Желтизна с клюквой в бане. Фактура в почоте.

Сегодня же, боюсь, Галина Тимченко, глядя на глумление продолжение своего детища чувствует себя как Энрико Паллаццо (появляется с 1-20 в ролике ниже):

[Видео]

Когда-то совсем недавно это было самое посещаемое цифровое сми, которое курили и патриоты, и либерота, и Дмитрий Медведев в кабинете с многочисленными дисковыми телефонами на столе.

...в классике это называется доебаться до мышей, и произошло это (я про яйца в соусе) не сегодня, там уже давно филиал дни.ру.

Выводов у меня никаких для вас сегодня нет: что было предсказано, то и произошло. Вульгарно, прямолинейно и неумолимо.

И ладно бы только с Лентой.ру.

источник - narkomnarkom 
[1 ссылок 69 комментариев 3350 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Мачеха: новая жена, старая жена... В мечтах мужа

Среда, 29 Января 2020 г. 15:40 + в цитатник

Так получилось, что разменял одну за 40 на две одну по 20. Старая жена была идеальна, конечно, но новая — огонь! Умница, красавица, и сколько в ней жизни! Однако, юная мисс совершенство, перейдя в статус законной жены, вплотную столкнулась тем фактом, что к успешному мужчине прилагаются настоящие дети, отнюдь не рвущиеся наладить контакт с новой молодой женой их папочки.

Фильм «Мачеха» 1998 года (режиссёр Крис Коламбус) — ожившая сказка на ночь для человека, сменившего жену и слегка озадаченного неприятными последствиями, идущими в комплекте к молодости и свежести избранницы. Все женские персонажи — чудеса корректности, ума, добра и любви. Идеал, одним словом. Даже жалко, что мы не такие.

«Мачеха» 1998
«Мачеха» 1998

Старая жена — виртуоз в воспитании детей, маэстро их образовательного графика и абсолютный догмат в вопросах морали. Специальный, безупречный, бесконечный свод правил воспитания, в улучшенной для моих детей версии, получите и распишитесь. Нет, не получите, потому что вам, юная вертихвостка, никогда не научить моих детей так волшебно, как это могу только я, что бы там не думал этот козёлЧитать далее

источник - motherwaremotherware 
[3 ссылок 54 комментариев 5750 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями


Метки:  

Язык доведет Киев до ручки

Среда, 29 Января 2020 г. 15:20 + в цитатник


Главная глупость украинской власти - гнобить русский язык.
Что собственно, во многом и спровоцировало события 2014 г.
Но уроки не были извлечены.
Более того, прыгание на тех же граблях набирает обороты.

Запретить говорить и писать на родном языке - невозможно.
Это попахивает тем самым нацизмом, дорогие украинцы.



Украинская волонтерка Ярина Черноуз пожаловалась, что водитель междугороднего пассажирского автобуса, выполнявшего рейс из Луцка в Киев, отказался выключить сериал на русском языке. Об этом она написала на своей странице в Facebook.
По словам девушки, водитель согласился высадить Черногуз и ее спутницу посреди дороги, "чтобы дальше смотреть в покое российское кино".
Перед этим водитель, по словам активистки, предложил им поинтересоваться у других пассажиров автобуса, выключать ли сериал. Большинство пассажиров, как утверждает Черногуз, в ответ просто промолчали, а одна женщина назвала их убийцами, которые ездят на войну.
Позднее компания Winew, которой принадлежит автобус, заявила в Facebook, что "шокирована поступком водителя" и заверила, что на каждый рейс выдаются флешки с украинскими фильмами.
Источник Риа-Новости.



источник - vogulecvogulec 
[1 ссылок 95 комментариев 2000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Соционический клуб: Проблема типирования

Среда, 29 Января 2020 г. 15:00 + в цитатник
Посвящается всем недовольным результатами типирования
Читать далее

источник - ru_psihologru_psiholog 
[1 ссылок 50 комментариев 4350 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Вы удивитесь тому, сколько получает инженер в Государственном ракетном центре!

Среда, 29 Января 2020 г. 14:40 + в цитатник

Метки:  

Поиск сообщений в Topbot
Страницы: 3000 ..
.. 1 Календарь