Читай ТОП блогов на мобильном! ![]() ![]() |
Путин согласился обнулить свои президентские сроки (но нужно решение Конституционного суда) |
«Уверен, что придет время, когда высшая президентская власть в России не будет, что называется, так персонифицирована, не будет связана с каким-то одним человеком конкретно», — заявил Путин. <...>
По его словам, «вся наша предыдущая история складывалась именно таким образом, и, конечно, мы не можем этого не учитывать». «Я прекрасно осознаю и свою собственную ответственность перед гражданами страны», — сказал Путин.
Президент заявил, что России абсолютно необходима сильная президентская вертикаль власти. «Сегодняшняя ситуация в экономике, в сфере безопасности лишний раз нам об этом с вами напоминает. Прежде всего, это необходимо для стабильности», — продолжил Путин.
Он отметил, что существуют альтернативные системы государственного устройства, такие, как парламентская республика. «Однако на сегодняшнем этапе нашего развития она для нас не может быть использована», — заметил Путин.
Читать далееисточник -
varlamov.ru
[415 ссылок 513 комментариев 6000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями
Метки: varlamov.ru |
Украсть Украину А давайте, украдём Украину! А почему нет? Они нас |
Метки: amp_amp |
Вчера у меня бомбануло |
Метки: spb_auto |
Про то как доллар в 72 и выше отразится на вашей карьере |
Доллар 72. Евро 82. Аналитики пугают, что доллар через неделю будет 100. Центробанк убеждает, что не будет все под контролем.
Конечно, первичная паника спадет. Конечно, нашей экономике в горизонте полугода будет хуже. Конечно, количество топ вакансий уменьшится - ведь рекрутинг - производная от экономики (такое в день не происходит). Конечно, все мы выживем. Привычка выживать у нас и адаптироваться сильнейшая. Но давайте поговорим
Что делать-то?
Я ничего не знаю про инвестиции и сохранение денег. Проснувшись и обнаружив 9 марта такое, в качестве сохранения актива пошла и купила дорогущие туфли. На которые до этого денег жалела.
Ну, в общем, в инвестициях я не понимаю ничего. но зато довольно много понимаю в рекрутинге. Поэтому дам прогноз (он очень субьективный и можно в него не верить): что ж будет с вашей и нашей работой?
(рекомендации действительно только для миддл и оп-менеджеров и не учитывают низовые вакансии - там закономерность другая)
1. если вы работаете в госсекторе или компаниях, близких к нему - ЖДИТЕ в сокращений. внеплановых и много. Чтоб не говорил центробанк, оптимизация будет. И компаниям придет секвестр бюджета. А это, прежде всего, история про сокращения ФОТ.
2. Если вы работаете в екоммерсе - готовьтесь к кошмару длиной примерно в полгода-год. Сначала (буквально завтра) у вас все скупят, а потом начнутся сложные времена. Потому что закупаться надо за валюту, а население платит рублем. И платить оно будет еще хуже, чем товары дороже и менее важны
Читать далее
Метки: alenavl |
Самый необычный семейный подряд? |
Метки: anairos |
* Будь у вас сейчас миллион рублей, что бы вы с ним |
Метки: dolce_duo |
Падение нефти. Такое бурное падение за один час имеет простое объяснение. |
Метки: lexpexkex |
Фрязино-товарная: после ремонта |
Метки: dennism |
Мои 90-е. Мы ждём перемен |
Метки: irina_sbor |
Доллар, нефть, Путин, пи…ец |
Метки: kungurov |