-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Topbot

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2008
Записей: 73224
Комментариев: 7843
Написано: 203447





Читайте ЭТОТ дневник по адресу TOPBOT.T30P.RU Рейтинг блогосферы ТОП30


Привет! В моем блоге автоматически топботом собираются все самые интересные темы блогосферы. Более полно посмотреть все интересные посты блогосферы вы можете на сайте t30p.ru. Подписаться на чтение самых обсуждаемых тем блогосферы:

Топблогер ЖЖВКонтактеЛента RSSGooglePlusТвиттерФейсбук


Читай ТОП блогов на мобильном!

 


Завтрак с Мумий Троллем

Среда, 11 Апреля 2018 г. 17:40 + в цитатник

Знаете ли вы, что завтрак должен составлять 25% дневного рациона? А вот я знаю, что не все завтракают. Некоторые пренебрегают главной энергетической зарядкой организма. Вольют в себя чашку кофе и поскакали на работу. Там начинается аврал, бывает голову поднять некогда, не то что закинуть в себя бутер какой-нибудь, не говоря уже о полноценном горячем завтраке.

Кто-то скажет, лучше поспать лишних пять минут, чем тратить время на готовку завтрака. Кто-то бродит сонным зомби, тут бы на работу не опоздать, какое уж тут приготовление утренней каши или яичницы. Но ведь можно и не стоять утром у плиты. Выход очень простой, встать, собраться и пойти завтракать в Music Bar "Мумий Тролль". Вот как я, например.


Метки:  

А я такая внезапная вся...

Среда, 11 Апреля 2018 г. 17:20 + в цитатник
Какую лепоту мне подкинули тут в личку...
В некоем сообществе в ВК опубликовали крик души читателя, расстроенного привычкой некоторых авторов объявлять о подписке внизапна. То есть книга, которую выкладывали бесплатно, в один прекрасный день превращается в тыкву. То есть, текст закрывается и - "дальше по подписке". То есть, платно. Собсно говоря, криков там было больше одного, но все именно об этом: "а не судьба о платности книги сообщать заранее, а?".

Комментарии весьма показательные. Ясное дело, тут же набежали защитники, удивившие в том числе и авторов, которым тут же возразили, что соглашаться с возмущенными читателями не надо, автор же ничего не общал, а значит, и претензий быть не должно:



И вот еще любопытный моментик. Собсно говоря, это и без упоминания вебинара было понятно, но...


Следом некий автор разразился простыней, в которой через мать и колоду покрыл гнусных любителей халявы. С упоминанием набившей оскомину колбасы, разумеется (божимой, ну можно же уже придумать что-то новенькое?).
Читать далее

источник - congregatiocongregatio 
[2 ссылок 50 комментариев 4500 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Про фотографии Дракон улетел в жаркие страны, ну а я развела у себя

Среда, 11 Апреля 2018 г. 16:40 + в цитатник

Дракон улетел в жаркие страны, ну а я развела у себя молочницу.

Ну, а что? 

Каждый как умеет, так себя и развлекает. Он загорает и купается, а я чешусь и бегаю по врачам. Врач говорит, что молочница может быть от шоколада, алкоголя, стресса и низкого иммунитета. 

Уверена, что шоколад и алкоголь никакого отрицательного воздействия, кроме положительного на организм оказывать не могут, поэтому для победы над стрессом полезла в свои старые фотоальбомы. 

Сначала было очень смешно. 

Мой бывший кавалер в красных трусах и кирзовых сапогах на кривых ногах рубит дрова у нас в деревне. Пес-эрдель, наряженый в фуфайку и шапку-ушанку, стоит с унылым видом возле колодца и думает, что его хозяева - дебилы. Я с огромным зонтом в апельсинах стою возле деревенского барана и у меня такие тощие ноги под мини-юбкой! Почти такие же, как у самого барана. 

А потом веселье прошло и так больно стало на все это глядя. 

Я вдруг остро осознала сколько близких людей уже никогда не вернешь. 

Один дядя умер от инфаркта. Его не успели спасти. Это было как гром среди ясного неба. 

Второй покончил с собой из-за жены-алкоголички и я очень хорошо помню тот вечер, когда были сделаны фотографии. Мы все праздновали день рождения его дочери и я все никак не могла понять, почему он сегодня такой назойливый. А он со всеми прощался.

Троюродная сестра умерла от передозировки. На фотографии ей лет двадцать и она очень красивая. С густыми рыжими вьющимися волосами. Я не пошла на ее похороны потому, что просто не могла заставить себя пойти и смотреть на нее мертвую. 

Читать далее

источник - yellowcactusyellowcactus 
[0 ссылок 71 комментариев 2804 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Жить в европейской квартире за каких-то 3 евро в год

Среда, 11 Апреля 2018 г. 16:20 + в цитатник

Метки:  

Да не ёбнет она, Семёныч!

Среда, 11 Апреля 2018 г. 16:00 + в цитатник
Сегодня днем мужики с сахалинской металлобазы начали резать цистерну из под ГСМ.

[Видеовставка]

Тут есть подробности.

источник - ru_chpru_chp 
[0 ссылок 56 комментариев 4900 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Бесполезная терка Меня давно мучает вопрос — зачем на четырехсторонней терке

Среда, 11 Апреля 2018 г. 15:40 + в цитатник

Меня давно мучает вопрос — зачем на четырехсторонней терке одна сторона сделана в виде дырочек с отогнутыми краями. Пользоваться этой стороной невозможно, потому что потом ее фиг отмоешь, если только сидеть и зубочисткой выковыривать остатки. И какой дурак будет это делать? Так зачем она?



источник - useless_faquseless_faq 
[0 ссылок 85 комментариев 5251 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Гигиенический душ

Среда, 11 Апреля 2018 г. 15:20 + в цитатник
У кого-нибудь есть? Какие впечатления/разочарования?

источник - malyshimalyshi 
[0 ссылок 70 комментариев 5250 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Сбербанк втихаря подворовывает деньги с карты

Среда, 11 Апреля 2018 г. 15:00 + в цитатник
Есть у меня две карты Сберовские. Одна виза, вторая мастеркард. Открыла я их лет 10 назад, естественно, условий обслуживания, которые наверняка и менялись за эти годы, не помню. Они там что-то снимали с меня за мобильный банк, уведомления об этом приходили, все нормально.
Обе карты у меня были в обороте, поэтому я как-то не замечала каких-то несанкционированных списаний. Но с год назад я перестала пользоваться Мастеркардом... Тут-то все и вылезло.





На карте оставались какие-то копейки, их постепенно подъел мобильный банк и карта ушла в минус рублей на 30. Мне пришло сообщение, что денег на карте нет, поэтому мобильный банк работать не будет, пока я не закину деньги на карту. Ну не будет и не будет, мне заодно экономия, не платить за услугу, которой не пользуюсь.

Я уже привыкла видеть своим минус 30 рублей в Сбербанк онлайне, поэтому как-то не обращала особо внимания на эту цифру. И вдруг сегодня захожу, а там минус 480. Не пооооонял! Начала шарить по выписке. Нет никаких списаний. Что такое? Звоню в службу поддержки. А мне там бодро сообщают, что это списание за годовое обслуживание.
- Стоп. А смс-ку прислать?
- Мы присылали, у вас, наверное, связи не было.
- Даже если не было, смс-ки потом приходят.
- Не приходят.
- Ну не рассказывайте мне, я карту открыла лет 10 назад, и что я все 10 лет была без связи что ль? Я не поняла, и вы вот так втихаря 10 лет списываете с меня деньги, не считая нужным ставить меня в известность?
Читать далее

источник - tatiaztatiaz 
[1 ссылок 63 комментариев 4350 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Ассоциации и предчувствия

Среда, 11 Апреля 2018 г. 14:43 + в цитатник
Вчера мы с Yan Waletow впервые не слышали песни про животворительные санкции. Если долгое время не обращать внимание на реальность, то неизбежно ударяешься о неё, как лицом о бетонную стену.
Вот, я вам скажу честно: мне не хотелось бы даже думать, что Россия имеет отношение к применению химического оружия в Сирии. Хотелось бы, чтобы лысый гопник Небензя (а помните, как я предупреждал, что Чуркин - милый, интеллигентный человек с хорошим образованием? А следующий будет на порядок хуже?), дитя окраинной подворотни, воспитанный в пивбаре заводского района, не врал и мурчал, а говорил правду. Я бы не отказался услышать чуть-чуть информации, соответствующей действительности, с экрана российского ТВ, но...
Похоже, президент Путин выбирал команду по себе.
Я скажу шепотом: то, что было до сих пор - это проба пера. Настоящей эскалации еще не было. Впереди Корейская война, Карибский кризис и Афганистан. Если вы думаете, что я этому рад, то вы ошибаетесь.
Мир - весьма хрупкая система взаимных договоренностей, уступок, компромиссных решений. Разрушить эту систему легко, а вот восстановить или построить новую - длительный, сложный и кровавый процесс. Нашему поколению повезло. Мы жили в относительно мирной системе, родившись после большой войны. Мы - дети мира. Все, чего достигла человеческая цивилизация за последние 70 лет, результат балансирования на грани конфликта без прямого столкновения.
Похоже, мы дошли до...
Не хочу каркать.
Дело не в Украине, Боинге, Сирии и Скрипале. До того была масса причин и поводов сцепиться насмерть, но не сцепились. Хватило ума и выдержки. И понимания границ своих возможностей и грани, за которую лучше не преступать.
Читать далее

источник - bitherbither 
[4 ссылок 149 комментариев 2003 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Новый рекорд женской тупости.

Среда, 11 Апреля 2018 г. 14:40 + в цитатник
История знает множество примеров человеческой глупости, и одним из самых примечательных я всегда считал манеру курящих женщин возвращаться к сигарете после беременности. Казалось бы, ты взрослый человек, хорошо осведомлённый о вреде курения, и много раз пыталась бросить, но каждый раз безуспешно. Ты бесчисленное количество раз проклинала коварство этой привычки, и собственное слабоволие.


И вот, наконец, такая оказия! Ты забеременела, и пусть у тебя не хватило ума бросить раньше, но узнав о своём положении, ты наконец избавилась от этой зависимости ради ребёнка. Ты сделала последнюю затяжку полтора года назад — это ли не счастье? Так почему же едва перестав кормить малыша, первое что ты сделала — вставила в рот сигарету?!

Это фантастика какая-то! Вот скажите мне, что у этих людей в голове? Стоп! Кто сказал "опилки"? Я попросил бы не обижать отходы деревообрабатывающего производства! Я лично знаю несколько барышень, которые после родов возвращались к курению дважды! То есть после первого ребёнка она закурила, и после второго, не медля ни секунды! А вы говорите опилки! Ну уж нет, опилки по крайней мере содержат всякие там смолы, влагу, в них могут попадаться жучки-точильщики, короче там что-то есть. А в голове девушки, отнимающей ребёнка от груди, и в тот же день хватающейся за пепельницу, нет абсолютно ничего! Любой человек может закурить по дурочке, по малолетству, это простительно. Но закурить повторно, осознанно, уже зная, что это такое? Нет господа, даже простые опилки в качестве наполнителя черепной коробки, такого бы не позволили.
Читать далее

источник - strravaganzastrravaganza 
[0 ссылок 57 комментариев 4403 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Метки:  

Поиск сообщений в Topbot
Страницы: 3000 ... 400 399 [398] 397 396 ..
.. 1 Календарь