-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Topbot

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2008
Записей: 73127
Комментариев: 7842
Написано: 203349


Но через тернии к ...!

Воскресенье, 02 Октября 2022 г. 12:40 + в цитатник

Вдруг в последнее время в кремлевской прораганде зазвенел такой вот героический мотив.

Да, нам трудно. Да, мы не знаем чем это кончится. Да, настоящий момент выглядит как-то не... Но у нас нет выбора! Мы воюем за наше будущее! Мы воины света!

Господа, но я право же теряюсь.

Этот же мотив позванивал у украинцев где-то в марте, однако ж были нюансы. Во первых, было понятно, где у этой истории растут ноги. Да, на страну напали. Да, мощный противник с многократно превосходящими ресурсами. Да, в данный момент просматривается некоторая ж...па. Но ложиться под этого противника – все же не вариант, поскольку у него там в стране ж...па перманентная. А поменять временную ж...пу на ж..пу преманентную... ну, тут спешить-то вроде необязательно. В общем, мартовский печально-героический украинский мотив был абсолютно логичен, и, соответственно, его дружно подхватила вся страна.

Но нынешнее исполнение Бетховена пропогандистами РФ. Да, нам трудно – и будет трудно! Да, в данный момент просматривается некоторая ж..па, но мы!

Так и... и чего вы туда полезли? Ну ОК, дело прошлое, фарш невозможно провернуть назад - и нынче не февраль а сентябрь. Не рассчитали. Но сейчас-то что вам мешает из этой ж..пы уйти домой? Наткнулась тут на Симонян, которой, оказывается, мешают крылья. Кому что мешает, конечно.

А то как-то все стало и впрямь очень сложно. Это ты прирос землями, а тебя там лупят в три шеи. Это я сейчас зайду в магазинчик на главной улице и скажу, что я им приросла. А потом буду объяснять копам, что это мне мешают крылья, но я смотрю в будущее. Оптимистично.

В общем, героическую эту симфонию очень трудно воспринять всерьез. Во первых, потому что под эту музыку боеспособные мужики отчаянно и массово драпают во все щелки – неподходящий какой-то кордеполет. Во вторых, так и неясно, что именно мешает героям развернуться с спокойно выйти из ж...пы.

НАТО придет в родную хату? Во первых, чего оно там, собственно, забыло. Во вторых, каждый истинный гражданин РФ только и мечтает, чтоб покатиться куда-нибудь в НАТО - а НАТО, напротив того, закрылось от него на все замки.

Но может, в этом и есть сермяжная правда - самоубиться, разъ...бать по ходу все в округе, до чего удастся дотянуться – но чтобы только это НАТО обратило уже, наконец, на нас внимание.



источник - matseamatsea 
[4 ссылок 51 комментариев 3640 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку